Terapia del lenguaje/ Fonoaudiología

Recursos y materiales de apoyo para terapia del lenguaje.

★ Materiales para terapia del lenguaje y fonoaudiología ® Editorial GEU México

Filtros activos

1er cuaderno de lectoescritura para el alumno. Enséñame a hablar product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

1er cuaderno de...

Precio base 180,00 MXN -20% Precio 144,00 MXN
Quedan:

Cuaderno de lectoescritura para el alumno 1 está específicamente desarrollado para dar la posibilidad al niño/a de expresarse más fácilmente mediante sencillos ejercicios para mejorar la comprensión escrita. Material complementario de la colección Enséñame a hablar. Orientado desde Educación Infantil hasta Educación Primaria, pretende que el niño...

2º cuaderno de lectoescritura para el alumno. Enséñame a hablar product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

2º cuaderno de...

Precio base 180,00 MXN -20% Precio 144,00 MXN
Quedan:

Cuaderno de lectoescritura para el alumno 2 está específicamente desarrollado para dar la posibilidad al niño de expresarse más fácilmente mediante sencillos ejercicios para mejorar la comprensión escrita. Material complementario de la colección Enséñame a hablar. Recomendado desde Educación Infantil hasta Educación Primaria, pretende que el niño...

3er cuaderno de lectoescritura para el alumno. Enséñame a hablar product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

3er cuaderno de...

Precio base 180,00 MXN -20% Precio 144,00 MXN
Quedan:

Cuaderno de lectoescritura para el alumno 3 está específicamente desarrollado para dar la posibilidad al niño de expresarse más fácilmente mediante sencillos ejercicios para mejorar la comprensión escrita. Material complementario de la colección Enséñame a hablar. ✔ Construye frases fácilmente ✔ Desarrolla la memoria, la atención y la motivación de...

4º cuaderno de lectoescritura para el alumno. Enséñame a hablar product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

4º cuaderno de...

Precio base 180,00 MXN -20% Precio 144,00 MXN
Quedan:

Cuaderno de lectoescritura para el alumno 4 está específicamente diseñado para dar la posibilidad al niño de expresarse más fácilmente mediante sencillos ejercicios para mejorar la comprensión escrita. Material complementario de la colección Enséñame a hablar. Recomendado para alumnos de Educación Infantil hasta Educación Primaria, pretende que el niño...

Aprendo palabras. Unidad 10: Los animales product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad...

Precio base 790,00 MXN -20% Precio 632,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 10: Los animales forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja en completas unidades didácticas los centros de interés más...

Aprendo palabras. Unidad 11: La primavera y las plantas product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad...

Precio base 790,00 MXN -20% Precio 632,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 11: La primavera y las plantas forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja en completas unidades didácticas los centros de...

Aprendo palabras. Unidad 12: La calle y educación vial product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad...

Precio base 790,00 MXN -20% Precio 632,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 12: la calle y educación vial forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja en completas unidades didácticas los centros de...

Aprendo palabras. Unidad 15: Emociones y sentimientos product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad...

Precio base 790,00 MXN -20% Precio 632,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 15: emociones y sentimientos forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, para reconocer sus sentimientos y emociones.  Especialmente...

Aprendo palabras. Unidad 1: El colegio product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad 1:...

Precio base 1.200,00 MXN -20% Precio 960,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 1: El colegio forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja por unidades didácticas los centros de interés más importantes...

Aprendo palabras. Unidad 2: El otoño product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad 2:...

Precio base 750,00 MXN -20% Precio 600,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 2: El otoño forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja por unidades didácticas los centros de interés más importantes...

Aprendo palabras. Unidad 3: El cuerpo y los sentidos product-img
Notificarme cuando este disponible
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad 3:...

Precio base 860,00 MXN -20% Precio 688,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 3: El cuerpo y los sentidos forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja por unidades didácticas los centros de interés más...

Aprendo palabras. Unidad 4: Los alimentos product-img
  • Precio rebajado
  • Nuevo

Aprendo palabras. Unidad 4:...

Precio base 950,00 MXN -20% Precio 760,00 MXN
Quedan:

Aprendo palabras. Unidad 4: Los alimentos forma parte de la colección Aprendo palabras, un novedoso material que trabaja el aspecto léxico-semántico y morfosintáctico del lenguaje oral, tanto a nivel comprensivo como expresivo. Es un material fácil de usar por los más pequeños, que trabaja en completas unidades didácticas los centros de interés más...